Übersicht Saison 2021/22 aktuelle Trainingszeiten (Stand 12.08.2021)

Aktuell ist der Trainingsbetrieb zur Eindämmung des Corona Virus eingeschränkt. Trainingszeiten & Anmeldungen zu einem Probetraining am Besten per Mail an jugendfussball@viktoria-enzberg.de anfragen.

Mannschaft

Trainer Erstes Training Trainingszeiten Ort Jahrgang Kontakt
Herren I Sascha John 12.07.2021

Di + Do 

19:15 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 18 J coach@viktoria-enzberg.de
Herren II Georg John 12.07.2021

Di + Do

19:15 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 18 J coach@viktoria-enzberg.de
Damen

Sven Graf

02.08.2021

Mo + Mi

19:30 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 16 J damenfussball@viktoria-enzberg.de
A-Jugend

Bastian Voges

Tobias Scheider

16.08.2021

Mo + Do

19:00 - 20:30 Uhr

Viktoria Sportpark 2003/04 ajugend@viktoria-enzberg.de
B-Jugend

Patrick Volz

Niklas Bergtold

17.08.2021

Di+Do 

17:45- 19:15 Uhr

Viktoria Sportpark 2005/06 bjugend@viktoria-enzberg.de
C-Jugend

Nils Westermann

Marvin John

Samuel Glöckner

03.08.2021

Mo + Mi 

18:30 -20:00 Uhr

Viktoria Sportpark 2007/08 cjugend@viktoria-enzberg.de
D-Jugend

Manuel Hanselmann

Norman Seibt

Jana Voges

Ben Taube

Mika Schwemmle

17.08.2021

Di + Do

17:45 - 19:15 Uhr

Viktoria Sportpark

2009/10 djugend@viktoria-enzberg.de
E-Jugend

Osman Kurt

Thomas Eckstein

Jonathan Willnauer

Michelle Vilsmeier

06.09.2021

Mo + Mi

17:30 - 19:00 Uhr

Viktoria Sportpark

2011/12 ejugend@viktoria-enzberg.de
F-Jugend

Thorsten Birkhoff

Arno Heidt

Jakob Eckstein

Lisa Birkhoff

07.09.2021

Di + Do

17:45 - 19:15 Uhr

Viktoria Sportpark

2013/14 fjugend@viktoria-enzberg.de

Bambini

 

Anna Fritz

Matthias Hofmann

Burim Akija

Jakob Eckstein

08.09.2021 Mittwoch 17:30-19:15 Viktoria Sportpark 2015 bis 2018 bambini@viktoria-enzberg.de
Jugendleitung

Voges

Patrick Volz

        jugendfussball@viktoria-enzberg.de

In der Winterzeit ist bei den Jugenden von Bambini bis D-Jugend das Training im Viktoria Sportpark witterungsabhängig. Im Zweifelsfall daher kurz per Mail anfragen.

Trainingszeiten Halle

Jugend Trainingstag Uhrzeit Halle
C-Jugend Dienstag 17:30-19:00 Hartfeldhalle
D-Jugend Mittwoch 18:30-20:00 Festhalle
E-Jugend Dienstag 17:30-19:00 Festhalle
F-Jugend Donnerstag 17:30-19:00 Festhalle
Bambini Mittwoch 17:30-18:30 Festhalle